OPEN DE PRIMAVERA BENJ,ALEV.INF.DEL CLUB DE CAMPO

el .

openprimaveracclaukariz2007_cr
RESULTADOS:
BENJAMIN MASCULINO:CARLOS DIVAR (C.D.MENDIZORROZA) A GOTZON ARZANEGUI (C.CAMPO)4-1 4-0
BENJAMIN FEMENINO:RUTH ARTAZA ( C.CAMPO) A UDANE PEREZ (C.CAMPO) 2-4 5-3 7-6
ALEV.MASC:BORJA PEREZ(C.CAMPO) A AITOR ECHEBARRIA (PEÑA VITORIANA) 6-3 6-3
ALEV.FEM: LIBE ARZANEGUI (C.CAMPO) A SOFIA COMPOSTIZO (JOLASETA) 6-4 6-1
INF.MASC: XABIER GOYARZUN (C.CAMPO) A JAGOBA CUESTA (C.T.SANTURTZ I) 6-3 6-2
INF.FEM:ITXASO DIAZ (C.T.SANTURTZI) A OLATZ DIAZ(C.T.SANTURTZI) 7-5 6-1

Euskadi Alevín por equipos Trofeo Tono Paez

el .

El Club de Campo de Laukariz ‘A vence al Club de Campo de Laukariz ‘B' en la final del Campeonato de Euskadi Alevín por equipos Trofeo Tono PaezEl Club de Campo de Laukariz ‘A vence al Club de Campo de Laukariz ‘B' en la final del Campeonato de Euskadi Alevín por equipos Trofeo Tono Paez

Absoluto dominio de los chicos de Javier Martínez en el Tono Paez
El Club de Campo de Laukariz ‘A' se ha proclamado Campeón de Euskadi Alevín por equipos (Clasificatorio para la Fase Estatal Trofeo Tono Paez que se celebrará en Agosto-Septiembre en Murcia) al imponerse por 3-1 en la final al Club de Campo de Laukariz  ‘B'

CAMPEONATO BIZKAIA CADETE

el .

Cpto. Vizcaya Cadete. Izq a Dcha Ramón Abaitua (Subcampeon) Endika Sánchez (Campeón)Campeonato Vizcaya Cadete. Izq a Dhca Ramón Abaitua (subcampeón), Naroa Sampedro (Subcampeona), Leire Mtnez. (Campeona); Endika Sánchez (Campeón)Endika Sánchez y Leire Martinez  se proclamaron campeones de Bizkaia Cadete
En el torneo celebrado en C.T.Barrika.
El cuador de honor es :
   - Masculino:  Endika Sánchez (Campeón)
                        Ramón Abaitua (Subcampeón)
    - Femenino: Leire Martinez (Campeona)
                     Naroa Sanpedro (Subcampeona)

VI OPEN UNICEF DE TENIS

el .

Peña Vitoriana Tenis ClubDel 5 al 12 de mayo se disputará en las instalaciones de la Peña Vitoriana TC, el VI Open Unicef de Tenis.
En categorías Benjamín, Alevín e Infantil.

La inscripción quedara cerrada el Miercoles 2 de mayo a las 20:00 horas


ASAMBLEA GENERAL FEDERACIÓN VASCA DE TENIS

el .

Federación Vasca de TenisAPROBADOS POR UNANIMIDAD TODOS LOS PUNTOS DEL ORDEN DEL DÍA DE LA ASAMBLEA GENERAL DE LA FEDERACIÓN VASCA DE TENIS CELEBRADA EL PASADO 23 DE FEBRERO EN VITORIA GASTEIZ
Los 24 votos de los asistentes avalaron la gestión de la Junta Directiva de la Federación Vasca de Tenis
pdf Ver Acta Asamblea Ordinaria

CAMPEONATO DE ALAVA BENJAMIN

el .

de izda a drcha: Beatriz Rumoroso(junta directiva Peña Vitoriana),Carlos Divar (campeon),Mikel Goiri (subcampeon),Marta Añorbe (subcampeona), Natalia Arregui (campeona),Angel Abalos (Vicepresidente Peña Vitoriana)LA JUGADORA DE LA PEÑA VITORIANA T.C. NATALIA ARREGUI Y CARLOS DIVAR DEL C.D.MENDIZORROZA CAMPEONES DE ALAVA BENJAMIN.
 
Natalia Arregui se impuso a Marta Añorbe del C.T..Jakintza por 4/1-4/0.
Carlos Divar se impuso al jugador de la Peña Vitoriana t.c. Mikel Goiri por 4/1-5/3.
pdf Cuadros Campeonato Alava Benjamín

princelogo

adidas

 carlton

 

argi tech

 logoGOBVASCO

logoEKFB2

greenset1

 

AON

agm